angrybeavers

Объявление

Внимание!!! Форум переехал на http://www.angrybeavers.net/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » angrybeavers » Форум бобров » Модерация форума


Модерация форума

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Рано или поздно, в этом наступает необходимость. Думаю, уже пора задуматься в связи с притоком новых товарищей.
Теоретически нужны две вещи:
1) правила и
2) люди, которые следят за их выполнением.

Второе здесь, вроде бы, уже организовано. Однако правил-то нету =)
Предлагаю разработанные мною (не скачанные ниоткуда) правила. Только, единственное, их надо сделать помягче, ибо они были созданны для более строгого форума =)
Пишите свои по ним предложения

И ещё, я вот хотел бы присоединиться к компании модераторов =)

0

2

Зарегистрировавшись, участник форума автоматически соглашается с данными правилами и обязуется их выполнять.
Если же участник форума зарегистрировался раньше публикации этих правил и НЕ согласен с ними, то он должен немедленно удалить свою учетную запись с этого форума.

Правила использования форума:

1. Правила для сообщений:
Сообщение должно соответствовать целям форума и теме, ответом на которую оно является;
Сообщение не должно содержать нецензурную лексику, транслитерацию, оскорбления;
Сообщение должно быть написано на русском языке. Цитаты, имена собственные и широко распространенные термины могут быть написаны на оргинальном языке;
Сообщение должно нести смысловую нагрузку и иметь логическую структуру;
Сообщение должно иметь стандартный вид, комфортный для прочтения и усвоения смысла. Допускается форматирование для выделения смысла, привлечения особого внимания читающего, а также оригинальное форматирование цитат, имен собственных и широко распространенных терминов;
Один пользователь не имеет право создавать больше двух сообщений подряд. Если такое случилось, пользователь обязан обратиться к модератору раздела с просьбой объединения и/или удаления сообщений;

2. Правила для тем:
Тема должна соответствовать разделу, в котором она создана;
Первое сообщение темы должно соответствовать правилам для сообщений;
Тема должна иметь название, наиболее точно раскрывающее ее содержание;

3. Правила модерации:
Каждый раздел должен иметь хотя бы одного модератора;
Модератор имеет право удалять сообщения модерируемых им разделов, если они не соответствуют правилам для сообщений;
Модератор имеет право исправлять сообщения модерируемых им разделов, если они не соответствуют правилам для сообщений;
Модератор имеет право удалять темы модерируемых им разделов, если они не соответствуют правилам для тем;
Модератор имеет право перемещать темы, если они не соответствуют разделам, в которых они находятся;
Модератор имеет право удалять и исправлять сообщения и темы модерируемых разделов даже если они соответствуют правилам для сообщений и правилам для тем соответственно, но модератор считает необходимым выполнение таких действий. В таком случае модератор обязан дать публичное объяснение таких действий;
Модератор имеет право наказать пользователя, нарушившего правила для тем и/или правила для сообщений;
Модератор обязан отвечать пользователю при запросе объяснения одного из вышеперечисленных действий.

Отредактировано Unclesam (2007-02-24 23:52:24)

0

3

Unclesam, эх )) вот смотрю на тебя и понимаю - вот он! настоящий модератор  :rolleyes:  Всё, теперь ты не только друг проекта но и главный модератор. А остальных модеров сделаю простыми посетителями, так как они появляются тут очень редко, да и потом наш форум не такой большой и ему не требуется много мродераторов. Про правила мне ещё san-evd говорил. Это не проблема, сделаю правила. Только вот твои которые сверху уж очень серьёзные ))

0

4

Всё, правила готовы  :cool:

0

5

В свое время, когда я играл в футбол, существовало мнение, что чем менее судью заметно на поле, тем более он профессионален.  И чем более правила простые, тем лучше для всех. Я ни на что не претендую, но, как мне кажется, достаточно двух правил: 1. Никакой нецензурщины. Нас могут посещать дети, плюс очень многим это просто неприятно. Например, мне часто порой приходится общаться с коллегами на понятном им "языке", и, когда я прихожу домой, мне (и не только, думаю, мне) хочется видеть вежливое общение без слов "на три буквы". 2. Не надо оскорблений в адрес друг друга.
Остальное можно решать по мере поступления проблем. Например, когда появляется неакдекватный человек, который приносит форуму проблемы, его можно забанить и внести соответствующущю строчку в правила.   
Мне кажется наш форум и так не блещет посещаемостью, что бы его еще нагружать его рулесами с большим количеством пунктов.

0

6

Kosha, спасибо за совет  :rolleyes: Но тут весь прикол в том, что правила читают только 2% посетителей данного форума, а их всего как ты говориш не много  :lol: Так что я думаю пусть правила будут такими какими они есть сейчас.

Kosha написал(а):

Я ни на что не претендую

А вот так говорить не надо, ты только скажи, я сразу дам тебе права Администратора  ;)

0

7

MAV-32 написал(а):

А вот так говорить не надо, ты только скажи, я сразу дам тебе права Администратора

Да мне и "друг проекта" тоже нравится :)))

0

8

дааааааааааааа......запустил я что-то с форумом! Так редко захожу сюда, когда же появится у меня нормальный и-нет!!!!  :mad:
Потом и я буду что-то выдумывать для форума.  :rolleyes:

0

9

[LP]-friend Inc.
Я вот только о тебе вспоминал =)
Ждём новых идей!

0

10

Простенько и со вкусом. НО думаю делл в том, что не так много посетителей, чтобы было так много модераторов. Как думаете?

0

11

Миша я не против тебя как модератора. Но тут  и 10 юзеров постянных нет - что тут модерировать то... Потерпи чуточек..

0

12

Ну незнаю, с тем количеством посетителей мне кажется форум может существовать вообще без мдераторов )) А так Унклесам вполне хорошо справляется со своей модераторской работой и один  :rolleyes:

0

13

Миша, сейчас на данном форуме должность админа занимает Унклесам. Обращайся к нему. Так что как он решит так оно и будет.  :)

0

14

Unclesam написал(а):

Сообщение не должно содержать нецензурную лексику, транслитерацию, оскорбления;

Что творится в разделе "все остальное" в теме "юмор"?

0

15

Беспредел. Все сообщения, нарушающие правила форума будут удалены.

0

16

да уж. тот огромный рассказ из раздела юмор лучше удалить(((

0

17

хм, точно.
согласен с дегулией ^_^)

0

18

Я в модеры хочу, пусть меня научат.
А если серьёзно то мне бы хотелось стать модером, тема не так уж важна. Я просто очень люблю следить за порядком!

0

19

Вообще я стобой согласен, но ты это так сказал, как будто ты .... мой вредный наставник

0


Вы здесь » angrybeavers » Форум бобров » Модерация форума