angrybeavers

Объявление

Внимание!!! Форум переехал на http://www.angrybeavers.net/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » angrybeavers » Рецензии » Серия №2 «Бессонная ночь/Up all night»


Серия №2 «Бессонная ночь/Up all night»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сюжет: Виктор Уилсон
Сценарий: Митчелл Шауэр и Майкл Р. Жерард
Режиссер: Роберт Хьюз
Художник-аниматор: Митчелл Шауэр
Озвучка: Русский дубляж.
Ну что же, обычно показ мультфильма проходит порциями в две серии, поэтому до просмотра второй серии я добрался очень быстро.
Одна из первых ночей в самостоятельной жизни братьев естественно не смогла обойтись без приключений. Дэгету не удается заснуть, да и  Норбу тоже. Убедив Дэга, что это его идея – не ложится рано спать, Норб с радостными криками убегает вниз. И началось…
В соревнования по прыжкам в высоту Дэг оказался на месте лампочки, и немного «подгорев», в расстроенных чувствах направляется спать. В этом месте понравилось: «Знаешь зачем мама укладывала нас спать с наступленьем темноты?» - «Чтобы мы не поубивались!». :).
Вообще от серии к серии у меня все больше укрепляется мнение, что добрая половина юмора в мультфильме держится  на визуальном образе Дэгета. «Это надо только видеть, описать невозможно» - так я скажу сейчас, как и в прошлой рецензии. Прикольный, комичный, даже немного панковый образ этого персонажа всегда вызывает как минимум улыбку. А в дополнении с характером и всевозможными переделками – это просто гремучая смесь! Но справедливо отметить, что как черного нет без белого, как тени без света, как ночи без дня – так и Дэга нет без Норба. Норб – антипод Дэга, он уравновешивает и дополняет его.
Тем не менее, продолжим.
Норб заинтересовал брата новой выходкой – телефонным хулиганством. Первым набирает номер Дэг, но он застенчив и бросает трубку, ничего не сказав. Норб набирает номер и мочит шутку... А потом  я немного не понял, намеренно Норб набрал для Дэга домашний номер родителей или случайно? «Свиная шейка, свитер надень!» - «Дэгет, это ты? Ты почему еще не в постели?» - «Мама…». И лицо сконфуженного Дэга, о-о-о, это что-то!
Часть серии с фильмом ужасов мне не особо понравилась, единственное, это как изображен сам фильм – монстр движется с помощью веревок, ситуации сверхтупые и пр.
После небольшой спортивной разминки (Дэг смешно прыгал на скакалке), уже уставшие братья устроили бой на подушках. Момент: Норб замахнувшись, промахивается и развернувшись, уходит за кадр и в это время мы слышим отчетливый визг кота, которому наступили на хвост. Кстати, это одна из фишек мультфильма, ведь мы никогда не видели на плотине бобров котов.
Услышав странные звуки, доносящиеся из кухни, братья думают, что это та самая селезенка из фильма ужасов, и отправляются на бой с ней. Однако это оказывается всего лишь капающий кран. Затем со смехом обсуждают происшедшее и замечают, что во время их дурачеств шнур питания их часов выдернулся и часы остановились. В панике, выбежав на улицу, Дэг и Норб видят мир будущего…
Забегая наперед, скажу, что еще эта серия примечательна тем, что это своего рода сиквел, т.е. у нее будет продолжение.
Что же, по эмоциональному настрою и по моему мнению эта серия очень близка к первой. Поэтому
8/10.

Отредактировано Alex (2007-05-14 14:14:57)

0

2

Норб специально набрал номер родителей. Решил пошутить над братом. :D

0

3

В оригинале серия, конечно смешнее. А вместо "свиной шейки" тут задействована "chicken neck". "Hey, chiken neck! You should wear a sweater!" - "Dagget, is that you?!"  :lol:

0

4

привет, циплячья шейка. тебе следует одеть свитер?

0


Вы здесь » angrybeavers » Рецензии » Серия №2 «Бессонная ночь/Up all night»