angrybeavers

Объявление

Внимание!!! Форум переехал на http://www.angrybeavers.net/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » angrybeavers » Рецензии » Серия №3 «Дальняя плотина/A dam too far»


Серия №3 «Дальняя плотина/A dam too far»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сюжет: Митчелл Шауэр
Сценарий: Митчелл Шауэр и Майкл Р. Жерард
Режиссер: Роберт Хьюз
Художник-аниматор: Митчелл Шауэр
Озвучка: Русский дубляж.
Авторитетные источники утверждают (и мы не будем с ними спорить), что серия «Дальняя плотина» была показана первой, хоть и имеет «порядковый» номер 3. Свои соображения по этому поводу выскажу в дальнейшем, а сейчас начнем.
Норбу и Дэгу правительство поручает обуздать разливы рек: Большой Веселки и Маленькой Злючки. Дэг рвется выполнить задание, не видя сложных преград: «Это всего лишь ручьи…».  Норб на фото в газете ставит рожки брату – вот оно любимое занятие Норба – поиздеваться над Дэгетом. Дэг ответственно подошел к заданию, собрав огромный рюкзачище и снарядившись, словно на войну. Я заметил просмотра с четвертого – к рюкзаку Дэга привязан его любимый медвежонок, прикольно. Большая Веселка досталась Норбу, а Маленькая Злючка – соответственно Дэгу. Но Дэг (искренне, причем), готов взять больше: «Я готов взять и Большую Веселку, сэр!» - «Похвально солдат, но… тупой как валенок.» :) Приказы не обсуждаются.
Спустившись на парашютах (Дэг не мог без приключений и здесь) в пункт назначения, братья берутся за работу. Основной герой здесь – Дэг, показываются в основном его злоключения в попытках справиться с рекой. Норб без труда строит аккуратненькую плотину на своей реке и принимается отдыхать, пробует местные деликатесы и смотрит познавательные передачи. Дэг, несмотря на все неприятности, не сдается и от помощи брата отказывается. Смешно было, когда, раздобыв огро-о-о-омный  ствол и пронеся его через горы и обрывы, Дэг снова потерпел фиаско в борьбе с рекой. В панике он бежит к Норбу, убеждая его в том, что река живая. Норб, конечно же, не верит и издевается над рекой ,что приводит к обратной реакции – огромной волне, пытающейся смыть братьев. Спасаясь от нее, Дэг и Норб прибежали к краю огромного обрыва. А Норб то видел в той самой познавательной передаче, что реки боятся высоты. Так стихия была укрощена.
Братья, «…которые спасли весь северо-запад, вернее, северо-запад нашей страны…»:) , получают свои награды.
Лично для меня в этой серии было откровенно мало прикольных моментов. Эта серия и есть тот самый первый блин, который, как известно всегда комом. Однако не все так плохо - Дэг был на высоте – что еще более укрепило мои симпатии к этому персонажу.
Ждите новых рецензий, а эта серия будет единственной (надеюсь), которой я поставлю
7/10

Отредактировано Alex (2007-05-03 10:10:16)

0

2

хорошая рецензия :D

0

3

хорошо пишешь, понятно

0


Вы здесь » angrybeavers » Рецензии » Серия №3 «Дальняя плотина/A dam too far»