angrybeavers

Объявление

Внимание!!! Форум переехал на http://www.angrybeavers.net/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » angrybeavers » Рецензии » Серия №4 «Длиннозубые/Long in the teeth»


Серия №4 «Длиннозубые/Long in the teeth»

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сюжет: Кейт Качорек
Сценарий: Митчелл Шауэр и Майкл Р. Жерард
Режиссер: Джордж Хиалтас
Художник-аниматор: Митчелл Шауэр
Озвучка: Русский дубляж.
В паре с серией №3 идет серия «Длиннозубые». В создании этой серии принимала участие немного другая рабочая группа (см. пункт сюжет и режиссер). Видимо, основная группа была сосредоточена над действительными первой и второй сериями, выдав при этом на-гора немного «сыроватую» «Дальнюю плотину» (см. предыдущую рецензию). Вот какая серия получилась в итоге.
Проснувшись утром, Дэг со свежеобгрызанным сучком спускается вниз и видит Норба, всю ночь смотревшего по телевизору идиотский безнадежный марафон по сбору средств. Дэг сразу замечает увеличившуюся длину зубов Норба и поднимает тревогу. Вот она – суть Дэга, и мы не раз это увидим – для него важен в первую очередь брат, а не все остальные. А Норб играется с чувствами брата. И доиграется. «Не обратив внимания» на убеждения Дэга о возможных опасностях отращивания зубов, Норб отправляется немного поплавать. Но Дэг не отступает – взяв шлифовальную машинку с очень длинным шнуром – отправляется вслед.
Запутавшись в шнуре и в водорослях, Дэг выбирается на берег. Опять переживания за брата, опять Норб «не слышит» Дэга и продолжает прогулку. Дэг, замаскированный под немецкого профессора-дантиста :), пытается лазером срезать зубы у Норба, но тот, удачно отразив луч, награждает Дэга чудесной улыбкой :).
А вот вторая часть серии мне понравилась больше. Все-таки, вдоволь поиздевавшись над братскими чувствами, Норб соглашается сточить зубы. В это время подходит местная тусовка, где царит сейчас мода на зубы,  большой кролик замечает зубы Норба и говорит, что он теперь первый модник. Вот и сущность Норба – ориентиры у него на мнение остальных. «Не слушай их, они все извращенцы!» - :) - говорит Дэг. Но Норба уже манит известность, и расставаться с ней не собирается. Дэг в одиночестве оправляется погрызть дерева, но видит, как окружен теперь вниманием Норб, тоже хочет быть таким. Но я бы не назвал это завистью, Дэг не завистник.
Принимая смешные попытки (с применением ускорителя роста растений и упряжки лошадей) удлинить зубы, Дэг догоняет брата (кукарекающего медведя я оставлю без комментариев). Норб недоволен. Начинается веселый, динамичный и прикольный спор: Н:«А ты не бобер, а мартышка!» - Д:«Вовсе нет!» - Н:«Да!» - Д:«Нет»…
Дэг первым ощущает, чем грозит чрезмерная длина зубов – они развернулись в разные стороны, но желание не отставать от брата сильнее, и, связав зубы какими-то поверезочками, уходит довольный.
Д:«Я - нет!» - Н:«Да!» - продолжается спор Дэга с Норбом, а тем временем они уже обзавелись собственной символикой и прикидом. Все ориентируются на них и их мнение о зубах.
В предыдущих рецензиях я забыл отметить одну немаловажную деталь – музыку в мультфильме. Вот, исправляюсь. Вокально-инструментальные пассажи с джазовым уклоном, легкие и веселые, прекрасно дополняют происходящие события.
Продолжим. А зубы то растут... Уже для их ношения надо ботинки на высокой платформе. Уже наряды у братьев суперэкставагантные. Все восхищаются ими…
Но у всех зверей из-за длинных зубов начинаются проблемы, что служит верным знаком ,что и у братьев будут неприятности. И они не заставили себя долго ждать. У Дэга зубы завернулись в тюрбан на его голове, скрутив при этом нос (о-о-о, сколько этот нос еще будет получать в других сериях), а из зубов Норба получилась сфера с Норбом внутри. Зацепившись друг за друга (Д:«Это ты во всем виноват!» - Н: «Я не заставлял тебя обезьянничать!»), братья выкатываются и  плотины, цепляются за сук дерева и повисают на нем. Мимо проходит все та же тусовка, но там уже другая мода и до Норба с Дэгом им просто нет дела. Мне очень понравился момент: Н: «Вернитесь…» - Д: «Доллар дадим…» .
Мой вывод таков: динамичная и веселая серия с оригинальным и целостным сюжетом, заслуживающая оценки
9/10

0

2

можно узнать? для чего эта тема? ты тут описание серий даешь или это для чего-то другого?

0

3

Пишу для тех кто не понял для чего эта тема ))) Эта темя для того чтобы выкладывать тут свои рецензии на серии :rolleyes:

0

4

ясно теперь :D

0

5

А еще эта тема для того, чтобы передать частичку своей любви к бобрам другим!

0

6

чего-чего, а любви к бобрам через край

0

7

Дэгулия, это сарказм?
Или искренне?

0

8

Это совершенно искренне!!!!!! я их очень люблю.

0


Вы здесь » angrybeavers » Рецензии » Серия №4 «Длиннозубые/Long in the teeth»