angrybeavers

Объявление

Внимание!!! Форум переехал на http://www.angrybeavers.net/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » angrybeavers » Рецензии » Серия №5. «Даренный конь/Gift Horse»


Серия №5. «Даренный конь/Gift Horse»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сюжет: Митчелл Шауэр
Сценарий: Джоэл Сейбел
Режиссер: Роберт Хьюз
Художник-аниматор: Митчелл Шауэр
Озвучка: Русский дубляж.
Настал день Бобриного Рождества. Большой любитель получать (нет, конечно же, дарить :) ) подарки - Дэгет, проснувшись пораньше, спешит побыстрее приготовиться к получению подарков, попутно пытаясь разбудить Норба. Братья отправляются в ванную умываться: Дэг смешно чистил зубы, а Норб – уши. Раздается звонок в дверь и братья мигом слетают вниз, споря по дороге, кто откроет дверь. Я бы хотел отметить стильное звучание дверного звонка на плотине братьев. Мне всегда это нравилась эта фишка. Братьям доставили огромные одинаковые запакованные коробки. Было решено, что Норберт первый откроет свой подарок. Дэгу не терпится побыстрее открыть свой, но мы же знаем уже, что любимое занятие Норба – поиздеваться над братом, и он не спеша распаковывает презент. Наконец он открыт. Норбу достался огромный макет железной дороги. Мигом распотрошив обертку своего подарка, Дэг обнаруживает маленькую коробочку с маленькой картонной елочкой внутри (см. мой аватар :) ). Норб (вот же хитрец – знает характер брата), сразу предложил Дэгу обмен, но тот гордо отказывается. Уединившись со своей елочкой, Дэг исподтишка наблюдает за Норбом, который зовет его играть вместе. «Кому нужен этот дурацкий старый огромный классный поезд! :)» - в сердцах говорит Дэг и отказывается играть вместе.
Чем примечательны серии, в которых сюжет написан Митчеллом Шауэром, так это тем, что условно серия делится как бы на две части: первая – не очень динамична, но со множеством всяких фишечек, которые и не сразу заметишь, вторая же наоборот, со стремительным развитием событий и смешной развязкой.
Так и в этом случае. Переиграв во все возможные игры с елочкой, а тут был, к слову, и хорошо известный впоследствии Могучий Бобр, с возможностями, настолько секретными, что даже он сам не знает с какими, Дэг, разозлившись от зависти к брату, задумывает коварный план по разрушению ЖД Норберта.  Да, в этой серии Дэгу пришлось сыграть роль завистника :), однако сыграл он ее блестяще, да еще как! Испробовав все средства напакостить, он решается на крайние меры. Одевшись в костюм, я так подозреваю немецкого, плотника (какая «нездоровая» тяга к немцам), взяв в зубы пилу, а в руки – кошку, Дэг отправляется разрушать игрушку Норба. «Удачно» бросив кошку, так что она зацепилась за проезжающий мимо поезд, как и был с пилой в зубах, Дэг взлетает вслед за поездом. И полетели головы игрушечных пассажиров, столбы и шлагбаумы, тоннели и горки. И Норберт … зацепившись за Дэга, летит вместе с ним. Разрушив всю дорогу (Д: «Это было классно… Это было классно!»), братья свалились на обломки железной дороги. Н: «Скажи, Дэг, почему? …Почему, почему, почему!» - Д: «А на какое «почему» тебе ответить сначала?» :). Чтобы утешить брата, Дэг предлагает ему свою игрушку.
Однако опять раздается звонок в дверь, почтальон извиняется за то что не доставил весь подарок вовремя, и оказывается, что к елочке прилагается огромнейшая машина на радиоуправлении… Дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят.
Еще одна хорошая серия, заставившая меня хорошенько посмеяться, за что ей
9/10.

Отредактировано Alex (2007-05-04 19:14:54)

0

2

Очень хорошая серия, со множеством хороших диалогов:

- Дэг, это ты?
- Нет, не я...

:lol:

0

3

да. и прикид у Дэга был отпад. здорово написано Alex.

0

4

кстати, прикид был австрийский. шляпка с пером очень характерный признак

0

5

мне понравилась цитата: 1)вот,познакомьтесь с моей могучей елкой-бумерангом 2)о,гигантская шагающая елка

0


Вы здесь » angrybeavers » Рецензии » Серия №5. «Даренный конь/Gift Horse»