angrybeavers

Объявление

Внимание!!! Форум переехал на http://www.angrybeavers.net/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » angrybeavers » Рецензии » Серия №75 «Придумай дальше\Pass It On»


Серия №75 «Придумай дальше\Pass It On»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сюжет: Джон Реква и Гленн Фикара
Сценарий: Крис Дент, Марио Д'Анна, Джоел Сиебел, Ройдон Шишидо
Режиссер: Роберт Хьюз.
Художник-аниматор: Митчелл Шауэр
Озвучка: оригинал
Да… Вы только посмотрите, какая команда трудилась над этой серией. Ну не могло у такого количества людей получиться что-то плохое. Тем более некоторые (Крис Дент, Марио Д'Анна) уже радовали нас великолепным сценарием в серии «Salmon Sez». И вот что вышло в этот раз…
Судя по указателю, который мы видим в начале серии и на котором написано что-то про Schnitzel действие разворачивается скорее всего в Австрии… На улице ночь, стрекочут сверчки, все тихо и спокойно… И только загадочный человек в маске крадется по стеклянной крыше какого-то стратегического объекта. Вырезав лучом стекло, он по веревке спускается к стеклянной коробке с табличкой «Der Stealth Weenie». Но в ней пусто! Но герой наш не так прост – он снимает крышку и брызгает загадочным веществом вокруг. И – о чудо – из пустоты появляется она! Та самая Der Stealth Weenie, на небольшой палочке. Но она стоит на пьедестале, который реагирует на любое изменение веса, но и тут наш герой находит выход – огромная сарделька должна заменить Stealth Weenie.  :D Ну конечно тут же включилась тревога, и человек в маске взлетает вверх на реактивном двигателе, убегая от австрийских полицаев. Из огня да в полымя называется. На высоте его уже поджидал огромный дирижабль, и загадочная рука в перчатке дергает за рычаг в кабинке дирижабля. Беглеца захватывает прямо за реактивный двигатель огромный щуп. Но тот нажимает загадочную кнопку и сбрасывает рюкзак, падает вниз, и приземляется прямо в красивую машину с загадочной дамой...
«Что бы это все значило?» - подумал я. – «Мультфильм то про бобров! Какие сосиски, какие люди в масках?! Где Дэг?! Где Норб?!». И тут человек в маске снимает маску и…оказывается это Норб!!! «Step on it, Mrs Raind!» - обращается он к…Семицветику!! «All right, Diabolo Beaver» - отвечает она. «Вот так поворот сюжета!» - подумал я.
Но все интересное ждало меня впереди. Семицветик жмет на газ и машина устремляется вперед по шоссе. Но за ней неотступной тенью следует дирижабль, за рулем которого…сам Ель Грабадура!!!! А в том самом кресле в кабинке дирижабля оказывается сидит…Дэг, да еще и со смешным большим моноклем в глазу :D . Да… Для меня это был бо-о-о-ольшой сюрприз. Уж над чем только не стебались авторы мультика, но такого…честно говоря, я не ожидал.
Но все интересное опять ждало меня впереди! «Faster, you fool, faster!» - с конкретным немецким (или австрийским) акцентом командует Дэг (Sinister Doctor Dagget). Испанский горячий ответ Грабадуры сопровождают корейские субтитры…  :lol: Стеб высшей пробы. Я плакал со смеху…
Sinister Doctor Dagget отдает приказ своему слуге и вдогонку автомобилю с Норбом и Семицветиком вылетает огромаднейшая ракета! Лицо Норба перекосил ужас, когда он увидел ракету в боковом зеркале… но она пролетает в считанных метрах над авто и вслед за этим взрывается  где-то впереди. Норб и Семицветик не успели облегченно вздохнуть, как тут же закричали от ужаса – от взрыва образовалась огромаднейшая воронка. Семицветик безуспешно жмет на тормоз и с громким криком сидящих в ней пассажиров, авто срывается в пропасть…
И тут все встало на свои места. Оказывается, все происходящее на протяжении этих 2-х с половиной минут – всего лишь рассказ Норба у костра в компании друзей. Вот так начало!!! «Каким же будет продолжение» - подумал я и устроился поудобнее для просмотра…
Дэг начал любопытничать, что же случилось дальше с героями рассказа (да и мне было интересно), но Норб объявляет правило игры: следующий рассказчик продолжает рассказ с того места, где закончил предыдущий рассказчик, только он должен быть про Stealth Weenie, которую, оказывается, надо вернуть Британской Королеве. Следовательно, рассказ Норба был пародией на агента 007! :D
«All right, Degioplasty! Why don’t you take over?» - предлагает Норб  Дэгу продолжить «Pick someone else, Norb!» - замешкался Дэг. «All right! Barry!» - «Got it!» - согласился Барри и продолжил…
Забегая наперед, скажу – я в 50 раз пересматриваю эту серию и эпизод с рассказом Барри, и каждый раз я катаюсь по полу со смеху. Это ж надо такое придумать….
У Барри все персонажи носят название baby: «Agent Baby and his Baby-doll…» - так начал он свой рассказ, и мы снова переносимся в мир приключений с Stealth Weenie. Но это уже другой мир! На дворе явно 70-е и в моде диско, огромные шевелюры с челками, любовь и мир! Agent Baby and his Baby-doll во время падения вспомнили про скрытый парашют и с успехом приземлились на борт корабля капитана Барри. Все это действо сопровождается легким и приятным диско. Отмечу, что музыкальное сопровождение вообще в этой серии на высоте и как нельзя лучше соответствует действу. «Join us on the cruise to the Seven Seas Of Love» - так приветствовал капитан свалившихся с неба гостей. Но вслед за ними сваливаются еще одни гости – Ель Грабадура и Sinister Doctor Dagget с пышной шевелюрой а-ля негр в 70-е!  :lol:  Медленное диско сменяется более динамичным. Sinister Doctor Dagget предлагет по-добру по-здорову отдать им Little Cocktail Weenie. Но Семицветик (на роликах) отвергает это предложение. «El Baby!» - с такими словами Эль Грабадура кидается, чтобы силой отобрать Weenie. Но его становил мягкий бас Барри: «No violence, babies! If that Weenie was fighting for, then settle it on the dance floor!» - предлагает он :D .
И понеслась жесть. Словами это не описать. Первыми выступали Ель Грабадура и Sinister Doctor Dagget. Зажгли они публику очень неслабо, в лучших традициях диско тех годов. Медведи подтанцовывали и аплодировали стоя!!!
Затем….это было нечто…(тут мне приходится очень сдерживать смех, просто сил нет, браво создатели серии!!!!)…начинается торжественное вступление к танцу Норба с Семицветиком… По-моему, это ирландский народный танец…торжественный и в то же время веселый и заводной ритм…не могу передать это словами…Расступающиеся в сторону медведи в ирландских костюмах, дают дорогу к центральной паре…В такт ударным вступает скрипка…танец начался. Ну как можно до такого додуматься!!! Нам показывают то только от пояса танцующие ноги, вытворяющие просто чудеса, то верх Норба с Семицветиком, очень довольных своим выступлением.  :lol: Мелодия просто сносит крышу и просто суперски вписывается в танец. Интересно можно ли ее достать где-нибудь? Тут Sinister Doctor Dagget моноклем узрел рычаг на диско-пульте и танец становится быстрее…еще быстрее...  :D Ведомые ритмом ноги танцоров просто вытворяют чудеса и отбивают такт! Норба с Семицветиком подхватывают медведи, которые начинают исполнять свою часть танца, тоже в такт бешенному ритму… и танец становится еще быстрее.  :lol: Только подножка Sinister Doctor Dagget'а остановила это безумство и все повалились в кучу-малу, дергая при этом ногами… Казалось зло вот-вот восторжествует, но…Барри прервал свой рассказ.
Норб снова предложил Дэгу продолжить, но тот перевел стрелки на Бинга. Рассказ Бинга ничем не примечателен и он мне не понравился, поэтому я его пропущу и думаю без всякого ущерба его можно просто вырезать из серии. Было бы только лучше.
Правильно сказал про Бинга Дэг «Ha! What an amateur!». «OK, Mr. Professional Story Teller, why don’t you go next?» - парировал Норб. Дэг начал запинаться и дело взял в руки Траки.
Его историю тоже не буду описывать подробно, просто скажу, что она была про то, какие красивые грузовики и как их тяжело парковать. Хотя был прикольный момент, когда Траки хвалил грузовик «…Engine was roaring like a caged lion, no-no, two lions, yeah, two lions and another animal, yeah…»
Дальше рассказывал Пеня. Его рассказ был по мотивам Шекспировского Макбет. Трагическое, монументальное действо, со множеством слов и ужасным акцентом. В основном это был диалог Норба с Семицветиком, и в конце Норб метнул бревно и попал им в убегающего Sinister Doctor Dagget'а. «E-e-e-e! You’ll spoot!» - только и сказал тот.
«So, Dag, are you ready to go now?» - спрашивает Норб. «I have to go now. I got the best idea there is a!» - Дэг готов продолжать. «OK, Treeflower, your turn!» - Норб передает право хода Семицветику. «What a...!» - возмутился Дэг. Но Семицветик уже продолжила.
Хочу сказать браво создателям серии еще раз. Они сделали то, что я давно мечтал увидеть! Они постебались над японским анимэ!!!! Да еще как…Хочется смотреть и смотреть еще и еще!!! Не зря, наверное, в создании сюжета принимал участие Ройдон Шишидо – по фамилии точно японец. Ой, извините, я немного отвлекся… Это рассказ Семицветика сделан в виде японского анимэ. Она в виде эдакой типичной героини этого самого анимэ, в сопровождении робота-Норба и типично анимэшной музычки бежит по туманной равнине навстречу опасностям.  :D Нет, ну скажите, зачем анимэшным персонажам рисуют такие большие глаза и рты?  :lol: Ой, извините, отвлекся еще раз. Навстречу им вылетает толпа сверхзлых роботов, управляемых сверхзлыми пилотами. Полетели толпы ракет, одна из них взрывается возле наших героев и в чисто анимэшном стиле они летят верх ногами с большими глазами и ртами. Это разозлило Семицветика-анимэ и она заявляет: «You wanna play – let’s play!» - и в чисто анимэшном стиле она превращается в супервумэн. Сбив одного робота она выдает пафосную реплику: «It’s time for the weather report, and forecast is a 100% chance of pain!» - ну совсем в духе анимэ. Я долго валялся на полу и приходил в себя. После этого она конечно же сбивает всех сверхзлых роботов и робот Норб, шепелявя из-за выбитых зубов, заявляет «You did it, you saved the Earth!». «Don’t be so sure!» - отвечает Семицветик и как всегда бывает в анимэ из тумана появляется супермегасверхзлая и огромная боевая машина и ее супермегасверхзлой повелитель в окружении сверхзлых роботов. Стеб высшей пробы, дамы и господа, такого вы больше не увидите, это я вам говорю точно.  :lol:
«Surrender the Stealth Weenie!» - предлагает супермегасверхзлой повелитель. «It’s far from  here. I need the super willingness taking it you’ll never find it!» - парирует героиня. «Yeah, that’s right! You’ll never find me!» - поддакивает…покемон Дэг!!  :lol: Куда же в анимэ без покемонов!!! Блеск. «Very well! Prepare to meet your dom!» -  :lol: супермегасверхзлой повелитель  готов спустить своих псов. «What?» ¬- не понял покемон Дэг. «I mean your doom» - поправляет себя супермегасверхзлой повелитель.  :lol: И роботы готовят свое оружие…
«Hey! You stole my idea! She stole my idea!» - возмущается Дэг по кончании рассказа Семицветика. «So what? You got a thousand stories!» - говорит Норб. «It's gonna be better then all your stories put together!» - заявляет Дэг и начинает усиленно думать. Тут мне понравилось, как бежал Траки с криками «Run! Run for your life! It’s an alien invasion!».
И все начинают дружно подсказывать Дэгу, как же надо получше закончить рассказ. В итоге он сказал «The End».
Да…пересмотрев почти все серии бобров, я с уверенностью говорю – это мегашедевр на все времена. По системе оценок
10\10
но от себя я бы поставил миллион.

+2

2

Наконец-то дождались! Отличная рецензия! :rolleyes:

Отредактировано Sestoles (2007-09-07 11:02:36)

0

3

Небольшой P.S.
Эта серия по продолжительности занимает немногим больше стандартных 11 минут.
И еще. На протяжении серии, когда звери сидели у костра, после каждого рассказа Семицветик предстает в разных нарядах в такой последовательности: фланелевая рубашка, девушка-ковбой, офицер полиции, коренная американка (то бишь индейка :) ), и пилот самолета.

0

4

М-да. ну она же девушка и даже на пикнике не забывает менять костюмы))))

0

5

Это ее характеризует, она в почти каждой серии по-разному одета =)

0


Вы здесь » angrybeavers » Рецензии » Серия №75 «Придумай дальше\Pass It On»